Familie Anton Springl
Berchtesgaden


 
Berggasthof Oberkälberstein - Startseite

Berggasthof Oberkälberstein


Startseite Impressionen Restaurant Speisekarte Zimmer Wildgehege Gästebuch Anreise Links
Kontakt

Bus_welcome
Bus welcome!
Wir verwöhnen Ihre Reisegruppe
Impressum


Besucher (seit Dez. 2001)

 

Unsere Link-Liste: Infos und Attraktionen

 
Unsere Partner
Forst- und Lohnunternehmen Springl und Giesel


Forst- und Lohnunternehmen Springl
Baumfällung, Baumpflege, Durchforstung, Transporte, Häckselarbeiten, Holzspalten, Mähen, Forstwegebau, Winterdienst und vieles mehr...
Kontakt: 0171/7752389 doneispringl@hotmail.de


Finden Sie hier ihre Last-Minute-Unterkunft!

www.berchtesgaden-last-minute.de
Hier finden Sie kurzfristige Zimmerangebote aus dem Raum Berchtesgaden/Berchtesgadener Land zu Last Minute-Preisen
Last-Minute-Berchtesgaden

Brauerei Wieninger www.gl-werbestudio.de
Layout - Satz - Grafik - Foto - Repro - Internet:
GL-Werbestudio in Berchtesdaden
Brauerei Wieninger www.wieninger.de
Wir schenken Biere der Brauerei Wieninger aus - und das schon seit über 40 Jahren
Cabrio-Ausfahrten www.cabrio-ausfahrten.de
Sie lieben das Cabriofahren? Dann geniessen Sie geführte Cabrio-Touren mit cabrio-ausfahrten.de. Individuelle Touren sind auf Anfrage möglich und komplette Tour-Dateien gibt es als Download im Webshop.
 
Rund um den Oberkälberstein

Klinik Schönsicht

www.klinikschoensicht.de
Die Klinik Schönsicht Berchtesgaden befindet sich in einer der schönsten Landschaften Deutschlands. Sie liegt am sonnigen Südhang des Kälberstein im Vorfeld des Alpennationalparks

Das www.haus-kunibert-hain.de
Das Landhaus Kunibert-Hain bietet Ihnen Ferienwohnungen am Rande des Marktes Berchtesgaden. Sie genießen ungestörte Ruhe und herrliche Aussicht auf die gesamte Gebirgskette und sind doch nur 10 Fußminuten von der Berchtesgadener Ortsmitte entfernt.
Das www.modehaus-unterlaender.de
Ihr Anziehungspunkt seit mehr als 100 Jahren!
In der Fußgängerzone / Marktplatz 17
   
APRS Berchtesgaden www.aprs.de.tf
Der Funkstammtisch der APRS-Gruppe Berchtesgaden am Oberkälberstein
Die Gemeinde Bischofswiesen www.bischofswiesen.de
Das informative Portal der Gemeinde Bischofswiesen
 
Rund um Berchtesgaden
Berchtesgaden Tourismus www.berchtesgadener-land.com
Informationen der Berchtesgaden Tourismus GmbH
Bayerische Seen Schifffahrt am Königssee www.bayerische-seenschifffahrt.de/01_ks/ks_start/ksfraset.html
Wir empfehlen allen Gästen eine Schifffahrt am Königssee
Die Jennerbahn in Berchtesgaden www.jennerbahn.de
Geniessen Sie den grandiosen Ausblick vom Jenner
Salzbergwerk Berchtesgaden www.salzbergwerk-berchtesgaden.de
Beindruckender und interesanter Ausflug in das Salzbergwerk
Nationalpark Berchtesgaden www.nationalpark-berchtesgaden.de
Naturerlebnis Nationalpark Berchtesgaden, Königssee, Watzmann, Steinernes Meer
Das berühmte Kehlsteinhaus www.eagles-nest.de/seite/haus.htm
Besuchen Sie das berühmte Kehlsteinhaus
www.watzmanntherme.de
Das Familienbad für Spass, Erholung und Entspannung
 
Die Regionen
Bad Reichenhall http://www.bad-reichenhall.de
Die grosse Kreisstadt Bad Reichenhall
Salzburger Land www.salzburgerland.com
Salzburger Land Tourismus Informationen
Salzburger Saalachtal www.salzburgersaalachtal.com
Salzburger Saalachtal: Unken, Lofer, St. Martin, Weissbach
www.chiemgau-online.de/tourismus
Chiemgau Tourismus Informationen

 

- Dienstag Ruhetag -

[ design by: priller.net ]

 

Familie Anton Springl - Oberkälberstein 25, 83471 Berchtesgaden
Tel. 0 86 52 - 45 39 - Fax 0 86 52 - 65 67 66
info@oberkaelberstein.de